Епископ Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния

26 августа 2020 Фоторепортаж

26 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

Епископ Антоний посетил Слуцкое и Солигорское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

25 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Слуцкий и Солигорский церковные округа и провел встречи со всеми священнослужителями этих благочиний.

Епископ Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

24 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

Братству Софии Слуцкой — 5 лет

22 августа 2020 Фоторепортаж

С важной годовщиной ребят поздравил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Гостями праздника стали члены братства благоверных Петра и Февронии Муромских (Солигорск), братства священномученика Владимира Пастернацкого (Копыль), молодежного движения «AGIOS» при Всехсвятском храме (Минск).

Епископ Антоний: В эти дни мы сугубо молимся за Отечество

07 августа 2020 Фоторепортаж

7 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь. Архипастырь голосовал на 63-м избирательном участке в центре культуры агрогородка Лучники Слуцкого района.

Епископ Антоний встретился с подростками из лагеря «Святая Русь»

06 августа 2020 Фоторепортаж

В первый день августа 2020 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился с участниками очередной смены православного лагеря, расположенного на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района.

Епископ Антоний посетил открытие выставки Ядвиги Сенько «Свет икон»

06 августа 2020 Фоторепортаж

5 августа в Солигорском краеведческом музее состоялось открытие выставки Ядвиги Сенько «Свет икон». На открытии выставки присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

05 августа 2020 Фоторепортаж

Перед началом заседания архипастыри совершили молебен о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу. За богослужением молился Митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

04 августа 2020 Фоторепортаж

4 августа в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний напутствовал абитуриентов Минской духовной семинарии

22 июля 2020 Фоторепортаж

22 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в Минскую духовную семинарию.

Епископ Антоний почтил память освободителей Солигорщины

03 июля 2020 Фоторепортаж

3 июля празднование 76-й годовщины освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости Республики Беларусь на Солигорщине началось с возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

Епископ Антоний принял участие в награждении победителей конкурса «Я рисую Победу!»

03 июля 2020 Фоторепортаж

2 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в награждении победителей детского творческого конкурса «Я рисую Победу!», организованного ОАО «Трест Шахтоспецстрой» ко Дню Независимости Республики Беларусь и 75-летию Великой Победы.

Епископ Антоний встретился с сообществом музейных работников Солигорска

01 июля 2020 Фоторепортаж

Впервые музейным работникам были представлены икона Божией Матери, обретенная в деревне Пузичи, воссозданный оклад Слуцкого Евангелия, чудом сохранившаяся и отреставрированная икона пророков Захарии и Иакова XVII века из иконостаса разрушенного Петро-Павловского храма одноименного монастыря в Старчицах.

В Слуцке началась народная акция создания мемориального сквера «Сэрца Бацькаўшчыны»

09 мая 2020 Фоторепортаж

9 мая, в 75-ю годовщину Великой Победы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил церемонию, знаменующую начало создания мемориального сквера «Сэрца Бацькаўшчыны».

Епископ Антоний почтил память освободителей Солигорщины

09 мая 2020 Фоторепортаж

9 мая Беларусь отметила славную годовщину — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На Солигорщине одним из главных событий празднования стал митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать».