Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 100-летия Слуцкого РОВД

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественное собрание по случаю 100-летия Слуцкого РОВД, состоявшееся в Слуцком Доме культуры.

В Марьиной Горке состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские чтения

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря при организационной поддержке Минского областного и Пуховичского районного исполнительных комитетов в городе Марьина Горка состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские региональные межъепархиальные образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность». В президиуме Чтений присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 72-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

16 ноября 2018

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Архиерейский совет единогласно поддержал решение Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Состоялось заключительное в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

05 ноября 2018 Фоторепортаж

5 ноября в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в открытии международной научно-практической конференции, посвященной наследию митрополита Иосифа (Семашко)

24 октября 2018 Фоторепортаж

Президиум конференции возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в форуме приняли ученые из Беларуси, Литвы, Польши, России, Сербии.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний произвел новые кадровые назначения

11 октября 2018

Указами Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд новых кадровых назначений.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 50-летия Сновского детского сада

06 октября 2018 Фоторепортаж

5 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил агрогородок Снов Несвижского района. Архипастырский визит был приурочен к 50-летию ГУО «Сновский ясли-сад», развивающего активное соработничество со Слуцко-Солигорской епархией.

Епіскап Антоній накіраваў прывітальнае слова ўдзельнікам навукова-практычнай канферэнцыі «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович»

21 сентября 2018

21 верасня ў Клецку адбылася навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович». З благаславення епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія ў канферэнцыі прыняў удзел памочнік благачыннага Клецкай царкоўнай акругі іерэй Алег Філіповіч, які агучыў прывітальны адрас правячага архіерэя Слуцка-Салігорскай епархіі.

Епископ Антоний принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

13 сентября 2018 Фоторепортаж

12 сентября в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

Правящий архиерей встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

13 сентября 2018 Фоторепортаж

13 сентября в здании воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Состоялся визит епископа Антония в Грицевичскую среднюю школу

01 сентября 2018 Фоторепортаж

1 сентября почетными гостями на празднике первого звонка в ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района» стали епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.

Правящий архиерей встретился с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусского Экзархата

11 июля 2018 Фоторепортаж

11 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусской Православной Церкви.