Епископ Антоний посетил Рождественский песенный вечер в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 января 2020 Фоторепортаж

Вечером 14 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Рождественский песенный вечер в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. Под сводами собора собрались многочисленные прихожане и жители шахтерской столицы Беларуси.

Епископ Антоний посетил Кривичский сельский дом культуры

14 января 2020 Фоторепортаж

14 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Кривичский сельский дом культуры Солигорского района, где состоялось Рождественское представление, подготовленное учащимися местной средней школы.

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

14 января 2020 Фоторепортаж

13 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Свыше 900 человек собрала IV епархиальная Рождественская елка

12 января 2020 Фоторепортаж

Детский праздник посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Почетной гостьей торжественного вечера стала Татьяна Анатольевна Кирбай, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского районного исполнительного комитета.

Воспитанники воскресной школы солигорского кафедрального собора подготовили традиционный Рождественский концерт

07 января 2020 Фоторепортаж

Почетными гостями праздника стали генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил Краснослободской психоневрологический дом-интернат

07 января 2020 Фоторепортаж

7 января состоялся Рождественский визит епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Краснослободской психоневрологический дом-интернат.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2020

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

25 декабря 2019

25 декабря в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии. Почетным гостем Собрания стал митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин (Украинская Православная Церковь).

Епископ Антоний посетил прием в Посольстве России по случаю 20-летия Союзного Государства

23 декабря 2019

23 декабря в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь состоялся торжественный прием по случаю 20-летия Союзного Государства.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

11 декабря 2019

11 декабря в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. Архипастыри обсудили ряд актуальных вопросов приходской и церковно-общественной жизни в пределах Минской области.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 5-летия со дня образования Молодечненской епархии

10 декабря 2019 Фоторепортаж

10 декабря митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил с архипастырским визитом город Молодечно, где возглавил торжества по случаю 5-летия со дня образования Молодечненской епархии.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

05 декабря 2019 Фоторепортаж

5 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия Пятых Белорусских Рождественских чтений

29 ноября 2019 Фоторепортаж

29 ноября в Национальной библиотеке Беларуси открылись Пятые Белорусские Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

Епископ Антоний возглавил открытие секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений Минской митрополии [ОБНОВЛЕНО]

28 ноября 2019 Фоторепортаж

Главным событием встречи стало открытие Центра духовной культуры Слуцкого края, созданного совместными усилиями Слуцко-Солигорской епархии и Слуцкого государственного колледжа.

Епископ Антоний принял участие в открытии Рождественских чтений Минской митрополии

26 ноября 2019 Фоторепортаж

26 ноября в городе Борисове состоялось открытие Рождественских образовательных чтений Минской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники», организованных при поддержке Минского областного и Борисовского районного исполнительных комитетов, Минской, Борисовской, Молодечненской, Слуцкой епархий.