В пятницу четвертой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани

28 марта 2020 Фоторепортаж

top.jpg27 марта 2020 года, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Любанского церковного округа, настоятель прихода храма Преображения Господня протоиерей Александр Драгун и клирики Любанского благочиния.

Архиерейское богослужение посетила Татьяна Николаевна Алексеева, начальник отдела и идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского районного исполнительного комитета.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Валентины Лагун.

По сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву об избавлении от губительного поветрия.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Андрей Евшель, настоятель​ прихода храма Казанской иконы Божьей Матери города Любани.

По отпусте Литургии правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания, поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Старосте прихода Игорю Леонидовичу Лагуну за многолетние труды во славу Святой Церкви была вручена епархиальная награда — медаль святой праведной Софии, княгини Слуцкой, II степени.