Епископ Антоний почтил память освободителей Солигорщины

09 мая 2020 Фоторепортаж

top.jpg9 мая 2020 года Беларусь отметила славную годовщину — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

На Солигорщине одним из главных событий празднования стал митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать».

Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого.

Почтить память воинов-освободителей прибыли: руководство и представители Солигорского районного исполнительного комитета, депутаты Солигорского районного Совета депутатов, руководители предприятий и организаций района, военнослужащие, учащаяся молодежь.

В знак почтения к подвигу фронтовиков и партизан епископ Антоний возложил к мемориалу цветы и совершил заупокойную молитву от имени священнослужителей и прихожан храмов Слуцко-Солигорской епархии.