Копыль посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей

16 августа 2019 Фоторепортаж

15 августа Леонид Павлович Гуляко провел рабочую встречу с представителями религиозных организаций Копыльского района. В продолжение дня высокий гость встретился с епископом Слуцким и Солигорским Антонием.

Правящий архиерей встретился с духовенством Копыльского благочиния

14 августа 2019 Фоторепортаж

14 августа в приходском доме прихода Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи Копыльского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Копыльского церковного округа.

Состоялась встреча епископа Антония с духовенством Несвижского благочиния

12 августа 2019 Фоторепортаж

12 августа в приходском доме прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Несвижского благочиния.

Правящий архиерей напутствовал абитуриентов из Слуцко-Солигорской епархии

29 июля 2019 Фоторепортаж

29 июля 2019 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусской Православной Церкви.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний провел встречу с духовенством Слуцкого благочиния

29 июля 2019 Фоторепортаж

29 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний провел встречу с духовенством Слуцкого благочиния. Собрание состоялось в Слуцком епархиальном управлении.

Завершился V слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли» [ОБНОВЛЕНО]

29 июля 2019 Фоторепортаж

С 26 по 28 июля 2019 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе детского лагеря «Святая Русь» прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района проходил V слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли».

Епископ Антоний принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Минской митрополией

12 июля 2019 Фоторепортаж

11 июля в Круглом зале Национальной библиотеки Беларуси состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви.

Состоялось очередное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

06 июля 2019 Фоторепортаж

5 июля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в праздновании Дня Независимости в Солигорске

03 июля 2019 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии возглавил заупокойное богослужение над гробом старшего сержанта Николая Евстратовича Веремейчика, уроженца деревни Старые Терушки, участника Курской битвы. Останки героя, обнаруженные курским поисковым отрядом «Курган», были торжественно преданы земле.

В Слуцко-Солигорской епархии произведены новые кадровые назначения

01 июля 2019

Указами епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд кадровых назначений.

Епископ Антоний напутствовал выпускников Любани

30 мая 2019 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественную линейку в средней школе № 3, а также возглавил в храме Преображения Господня традиционный молебен по случаю окончания учебного года.

Епископ Антоний посетил музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог» в Несвижском замке

27 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая 2019 года в театральном зале Несвижского замка состоялся музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог», организованный Преображенским братством Несвижского благочиния и образцовым хором «Радуга» города Барановичи.

Епископ Антоний посетил Минское областное кадетское училище

23 мая 2019 Фоторепортаж

23 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Минское областное кадетское училище», расположенное в городе Слуцке. Архипастыря сопровождал протоиерей Александр Пигаль, руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Епископ Антоний вручил награды победителям конкурса творческих работ «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины»

13 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая в Духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района прошло торжественное подведение итогов конкурса «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины», который проводился в рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Солигорске

09 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил День Победы. Важным событием дня стал митинг у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.