Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333
Епископ Антоний принял участие в награждении победителей конкурса «Я рисую Победу!» | Деятельность | Правящий архиерей | Епархия | Официальный портал Слуцкой епархии

03 июля 2020 Фоторепортаж

top.jpg2 июля 2020 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в награждении победителей детского творческого конкурса «Я рисую Победу!», организованного ОАО «Трест Шахтоспецстрой» ко Дню Независимости  Республики Беларусь и 75-летию Великой Победы.

Юные конкурсанты отразили в своих рисунках память поколений о Великой Отечественной войне, о подвиге солдат Победы, партизан, тружеников тыла — всех, чьими усилиями была обретена независимость Беларуси.

Награждение ребят состоялось на территории храма блаженной Матроны Московской. Ценные подарки от «Шахтоспецстроя» получили все участники конкурса.

Епископа Антония на церемонии сопровождали секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько и настоятель храма блаженной Матроны иерей Александр Чур. На встрече присутствовали: ветераны Великой Отечественной войны, генеральный директор ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Денис Александрович Диулин, военный комиссар Солигорского и Любанского районов полковник Николай Николаевич Шепелевич, сотрудники и члены семей «Шахтоспецстроя».

Поздравив солигорчан с общенациональным праздником и выразив признательность ОАО «Трест Шахтоспецстрой» за социально значимую инициативу, владыка Антоний поблагодарил ребят за старание, неравнодушие и тепло их сердец. Архипастырь пожелал, чтобы война нам была знакома только по книгам и кино, чтобы Господь хранил нашу страну, а мы берегли мир.

Генеральный директор ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Денис Диулин пожелал семьям процветания, детям — здоровья, подчеркнул важность воспитания детей и молодежи в духе любви к Отечеству.

Со словами поздравления к собравшимся обратились также участник боевых действий, полковник милиции в отставке Владимир Маркович Пыжик и настоятель храма блаженной Матроны Московской священник Александр Чур.

Военный комиссар Солигорского и Любанского районов полковник Николай Шепелевич вручил Владимиру Марковичу юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Продолжился праздник концертной программой, подготовленной сотрудниками предприятия, и вручением призов детям, рисующим Победу.