Состоялось первое в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

08 февраля 2018 Фоторепортаж

8 февраля в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в текущем году расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации

01 февраля 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с девятой годовщиной интронизации.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия Минской области

16 января 2018

Торжественное собрание по случаю 80-летия со дня образования Минской области состоялось 15 января в столичном Дворце Республики. На собрании присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

II епархиальная рождественская елка состоялась в Солигорске

15 января 2018 Фоторепортаж

Праздничный вечер посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Почетными гостями праздника стали председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко и заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко.

Епископ Антоний посетил Сновскую среднюю школу

12 января 2018 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и настоятеля прихода храма бессребреников Космы и Дамиана в агрогородке Снов Несвижского района иерея Александра Колесника посетил государственное учреждение образования «Сновская средняя школа».

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 3 города Любани

11 января 2018 Фоторепортаж

Согласно приказу Министра образования Республики Беларусь, в 2016-2019 годах на базе школы № 3 реализуется инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премий Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2018

От Белорусской Православной Церкви в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в городском поселке Ивенец Воложинского района Минской области протоиерей Виктор Перегудов — за заслуги по организации социальной помощи детям-инвалидам и другим категориям граждан.

Епископ Антоний посетил рождественский концерт в Слуцком доме культуры

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный рождественский концерт в Слуцком доме культуры, организованный приходом кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и насельников Клецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в агрогородке Домоткановичи.

Состоялся рождественский визит правящего архиерея в приход храма Воскресения Христова в Клецке

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход храма Воскресения Христова в городе Клецке.

Епископ Антоний принял поздравления с днем рождения от духовенства Слуцко-Солигорской епархии и сотрудников Слуцкого епархиального управления

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 37 лет. В этот день правящий архиерей принял поздравления от тружеников Слуцкого епархиального управления, священнослужителей и гостей.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

16 декабря 2017 Фоторепортаж

16 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке. Присягу приняли около 400 призывников.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

15 декабря 2017

«Ваше многолетнее архипастырское служение на благо общества и Православной Церкви является примером высокой морали и самоотверженности», — говорится, в частности, в поздравлении. Поздравительный адрес вручила Почетному Патриаршему Экзарху Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2017 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

12 декабря 2017 Фоторепортаж

11 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.