Епископ Антоний выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Иоанна Хорошевича

06 мая 2020

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Иоанна Хорошевича, настоятеля Марии-Магдалининского храма города Минска.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

10 апреля 2020 Фоторепортаж

9 апреля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в открытии выставки иконописи XVIII — начала XX века в Национальном художественном музее

21 марта 2020 Фоторепортаж

21 марта в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось открытие выставки русской и белорусской иконописи XVIII — начала XX века из музейных фондов. Выставка носит название «Святыя абразы́» и приурочена к 85-летию со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Состоялось внеочередное расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

18 марта 2020 Фоторепортаж

18 марта в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось внеочередное расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Состоялся визит правящего архиерея в Копыльское благочиние

18 марта 2020 Фоторепортаж

18 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Вознесения Господня города Копыля, а также ознакомился с ходом работ по строительству храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Грозово.

В Слуцко-Солигорской епархии произведены новые кадровые назначения

15 марта 2020

15 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний произвел в Слуцко-Солигорской епархии ряд кадровых назначений.

Епископ Антоний принял участие в областном праздновании Дня белорусской милиции

06 марта 2020 Фоторепортаж

6 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю Дня белорусской милиции, состоявшемся в УВД Минского областного исполнительного комитета.

Состоялось первое в 2020 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

04 февраля 2020 Фоторепортаж

4 февраля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в этом году расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 80-летия Несвижского района

31 января 2020 Фоторепортаж

31 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в закладке памятной капсулы в фундамент строительства детского сада № 8 города Несвижа. Торжественная церемония была приурочена к 80-летию Несвижского района.

Состоялась Рождественская встреча епископа Антония с братством Софии Слуцкой

26 января 2020 Фоторепортаж

25 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с братством праведной Софии, княгини Слуцкой.

Пятые Рождественские встречи с участием епископа Слуцкого и Солигорского Антония прошли в Несвиже

17 января 2020 Фоторепортаж

17 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства», где, по сложившейся традиции, прошли Пятые Рождественские встречи.

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в среднюю школу № 3 города Любани

16 января 2020 Фоторепортаж

16 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Г.Л. Сечко».

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 11 города Слуцка

16 января 2020 Фоторепортаж

16 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка».

Епископ Антоний пообщался с молодежью Слутчины

15 января 2020 Фоторепортаж

В Слуцкой районной библиотеке состоялось торжественное закрытие выставки «Память о православном Слуцке», проведенной в рамках Рождественских образовательных чтений Минской митрополии. В заключительный день выставки экспозицию посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.