Епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

28 октября 2018 Фоторепортаж

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

13 октября 2018

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Участие в Патриаршем богослужении принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В день 100-летия интронизации святителя Тихона Московского епископ Антоний принял участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

04 декабря 2017

Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Божественную литургию совершили Предстоятели и главы делегаций Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

В восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя была совершена Литургия

01 февраля 2017

В числе сослуживших Первосвятителю архипастырей находился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон

30 мая 2016

27-29 мая состоялся паломнический визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон.

Архиереи Белорусского Экзархата сослужили Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре

29 мая 2016

29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме Пантелеимонова монастыря. В числе сослуживших Его Святейшеству архиереев были архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архиереи Белорусской православной Церкви сослужили Святейшему Патриарху Кириллу за всенощным бдением в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре

29 мая 2016

В ночь с 28 мая на 29 мая 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря. В числе сослуживших Его Святейшеству архиереев были архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

В седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

01 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Святейший Патриарх Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве

25 января 2016

Вечером 24 января, по окончании третьего дня работы Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези

24 января 2016

24 января Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези (Швейцария).

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Женевы

24 января 2016

Вечером 23 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве (Швейцария) — кафедральном соборе Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

В праздник Крещения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

19 января 2016

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

В канун праздника Крещения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

18 января 2016

18 января, в канун праздника Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

В Крещенский сочельник Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию и чин великого освящения воды в Храме Христа Спасителя г. Москвы

18 января 2016

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.