Епископ Антоний встретился с активистами братств праведной Софии Слуцкой и священномученика Владимира Пастернацкого

05 мая 2019 Фоторепортаж

В воскресный день 5 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с активистами братства святой праведной Софии, княгини Слуцкой (Слуцк) и братства в честь священномученика Владимира Пастернацкого (Копыль).

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

03 мая 2019 Фоторепортаж

3 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад». Воспитанники детского сада показали родителям, гостям и педагогам Пасхальный спектакль по сценарию, написанному на основе белорусских народных традиций.

Состоялся Пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка».

Епископ Антоний посетил ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства»

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа “Кораблик детства”». Заведующая детским садом Ольга Ивановна Пуляк познакомила высокого гостя с инновационными разработками в области патриотического и трудового воспитания детей.

Епископ Антоний посетил Пасхальный концерт в шахтерской столице

29 апреля 2019 Фоторепортаж

28 апреля в концертном зале управления ОАО «Беларуськалий» состоялся Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска под художественным руководством Елены Георгиевны Сацевич.

Состоялся Пасхальный визит епископа Антония в Копыльскую вспомогательную школу-интернат

29 апреля 2019 Фоторепортаж

28 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Копыльская вспомогательная школа-интернат» в деревне Калиновка Копыльского района.

Епископ Антоний вручил награды победителям литературного конкурса «Добрая книга своими руками»

13 апреля 2019 Фоторепортаж

13 апреля в государственном учреждении «Слуцкая районная центральная библиотека» состоялась церемония награждения победителей и призеров литературного конкурса среди подростков старшего школьного возраста «Добрая книга своими руками», посвященного Дню православной книги.

В преддверии Международного дня здоровья в Солигорске состоялся форум «Одно сердце»

06 апреля 2019 Фоторепортаж

Участие в форуме принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. С этого дня начался официальный набор участников инициативы «Жить здорово». Спешите зарегистрироваться на сайте Жить.собор.бел до 12 апреля 2019 года.

Епископ Антоний встретился со слушателями солигорских духовно-просветительских курсов в честь апостола Иоанна Богослова

03 апреля 2019 Фоторепортаж

2 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился со слушателями духовно-просветительских курсов в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, действующих при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Слуцко-Солигорскую епархию посетил Посол Польши

04 марта 2019 Фоторепортаж

4 марта Слуцко-Солигорскую епархию посетил с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Республике Беларусь г-н Артур Михальский.

Епископ Антоний принял участие в поздравлении лучших тружеников Несвижской земли

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по приглашению председателя Несвижского райисполкома Александра Зиновьевича Ломского принял участие в торжественном подведении итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района в 2018 году.

В преддверии Дня православной книги епископ Антоний посетил Несвижскую центральную районную библиотеку

26 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием визита стало интервью епископа Антония для проекта «Судьба человека», стартовавшего в рамках работы Несвижской районной библиотеки в прошлом году.

Епископ Антоний принял участие в чествовании лучших тружеников Клецкого района

25 февраля 2019

Традиционная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Клецкого района состоялась в Клецком районном центре культуры 22 февраля.

Состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 февраля 2019 Фоторепортаж

25 февраля в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.