11 сентября 2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости, который отмечается 11 сентября.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Минск

13 октября 2018 Фоторепортаж

13 октября начался пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Белорусской Православной Церкви.

11 сентября 2018

«Церковь неустанно напоминает своим чадам о том, что каждый человек призван к святости, к взращиванию своей души для Царствия Небесного, к духовной радости. Эта радость достигается жизнью по правде Божией, исполнением заповедей и делами милосердия. Это совершенная радость (Ин. 15:11), и ее невозможно отнять у человека (Ин. 16:22)», — говорится в Патриаршем обращении.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2018

«Когда человек делает над собой усилие, вырываясь из круговерти забот, и, оставаясь наедине с самим собой, заглядывает в глубины своей души, происходит одно из важнейших событий в его жизни — встреча с Богом», — говорится в обращении Первосвятителя.

Митрополит Павел принял участие в последнем в 2017 году заседании Священного Синода

28 декабря 2017

Священный Синод подвел итоги 2017 года и принял ряд решений, важных для жизни Церкви. В частности, решением Священного Синода были утверждены журналы Синода Белорусского Экзархата от 29 сентября 2017 года (№№ 33-54) и от 13 декабря 2017 года (№№ 55-75).

Епископ Антоний посетил концерт в Кремлевском дворце, посвященный вековому юбилею восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

04 декабря 2017

4 декабря, в день столетия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве состоялся праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии принял участие в торжественном приеме по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви

04 декабря 2017

4 декабря в трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященный 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Завершено последнее рабочее пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 декабря 2017

2 декабря завершилось последнее рабочее пленарное заседание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Завершен третий день Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

Продолжается Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, открывшийся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 29 ноября.

Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Завершен первый день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

29 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества.

Состоялось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

Редакционную комиссию Архиерейского Собора возглавляет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в Соборе принимает епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

11 сентября 2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости, ежегодно отмечаемого 11 сентября — в день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

04 мая 2017

4 мая в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.