Состоялось заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 ноября 2019 Фоторепортаж

25 ноября в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Состоялся первый слет матушек Слуцко-Солигорской епархии

18 ноября 2019 Фоторепортаж

18 ноября на территории храмового комплекса прихода Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялся первый слет матушек Слуцко-Солигорской епархии. Встреча началась с молебна, который совершил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в выборах депутатов Палаты представителей

17 ноября 2019 Фоторепортаж

17 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Епископ Антоний вошел в состав президиума конференции, проведенной Белорусской Православной Церковью совместно с Национальной академией наук

02 ноября 2019 Фоторепортаж

1 ноября в Минске прошла международная научная конференция «Православие в Беларуси. ХІХ — ХХ ст.». Организаторами форума выступили Белорусская Православная Церковь и Национальная академия наук Беларуси. По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в состав президиума конференции вошел епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, огласивший приветственный адрес владыки Экзарха.

Епископ Антоний принял участие в VI Пленуме Христианского межконфессионального консультативного комитета

30 октября 2019

30 октября в Москве в конференц-зале «Президент-отеля» состоялся VI Пленум Христианского межконфессионального консультативного комитета, посвященный теме «Непреходящая сила Евангелия и его значимость для современного общества».

В Несвижской центральной районной библиотеке состоялся вечер памяти, приуроченный к 115-летию со дня рождения архиепископа Афанасия (Мартоса)

27 октября 2019 Фоторепортаж

Модератором собрания являлся епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, выступивший на встрече с докладом «Жизнь и церковное служение архиепископа Афанасия (Мартоса; 1904 — 1983)».

Епископ Антоний принял участие в международной конференции «Митрополит Никодим: путь служения Церкви»

15 октября 2019

Владыка Никодим был выдающимся церковным деятелем ХХ столетия, духовным наставником нынешнего Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также митрополита Филарета (Вахромеева), ныне Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. С августа по октябрь 1963 года митрополит Никодим возглавлял Минскую и Белорусскую кафедру.

Образован Координационный совет Слуцко-Солигорской епархии

08 октября 2019 Фоторепортаж

8 октября в конференц-зале Слуцкого епархиального управления состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с руководителями отделов Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний присутствовал на встрече участников празднования 30-летия Белорусского Экзархата с митрополитом Филаретом

30 сентября 2019 Фоторепортаж

29 сентября участники торжеств по случаю 30-летия Белорусского Экзархата Московского Патриархата встретились с митрополитом Филаретом (Вахромеевым) — одним из инициаторов учреждения Белорусского Экзархата, а ныне Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, приуроченном к 30-летию Белорусского Экзархата

30 сентября 2019 Фоторепортаж

На праздничном мероприятии присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Виленский и Литовский Иннокентий, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Перемышльский и Горлицкий Паисий; Леонид Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей; Дмитрий Мезенцев, Посол России в Беларуси; Константин Шульган, Министр связи и информатизации; ряд почетных гостей.

Епископ Антоний принял участие в секции «Дети желают мира» межрелигиозного форума «Мир без границ. Религии и культуры в диалоге»

16 сентября 2019

16 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в секциях «Дети хотят мира» и «Возвращается ли расизм?» форума «Мир без границ. Религии и культуры в диалоге», организованного католической Общиной святого Эгидия в Мадриде (Испания).

Епископ Антоний принял участие в праздновании «Дожинок» в Слуцком районе

28 августа 2019 Фоторепортаж

28 августа в деревне Козловичи прошли районные «Дожинки». Масштабное мероприятие было приурочено к окончанию уборочной кампании, в ходе которой Случчина в очередной раз стала лидером области по намолоту.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 Фоторепортаж

23 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

21 августа 2019 Фоторепортаж

21 августа в здании воскресной школы прихода храма Преображения Господня в городе Любани состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Состоялась встреча епископа Антония с духовенством Клецкого благочиния

21 августа 2019 Фоторепортаж

20 августа в храме Воскресения Господня в городе Клецке состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.