Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином

08 мая 2015

8 мая в Московском Кремле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

08 мая 2015

8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии перезахоронения великого князя Николая Николаевича и его супруги

30 апреля 2015

30 апреля Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии перезахоронения великого князя Николая Николаевича (младшего) и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны.

Святейший Патриарх Кирилл стал почетным доктором Дипломатической академии МИД России

30 апреля 2015

30 апреля Предстоятель Русской Церкви посетил Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации. В этот день состоялась торжественная церемония вручения Святейшему Патриарху Кириллу диплома почетного доктора Дипломатической академии МИД РФ.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Главой Армянской Католической Церкви

29 апреля 2015

29 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Главой Армянской Католической Церкви Католикосом-Патриархом Киликийским Нерсесом Петросом XIX.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом

29 апреля 2015

29 апреля в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром энергетики РФ А.В. Новаком

28 апреля 2015

28 апреля в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком.

Для оценки архитектурных проектов новых храмов Москвы будет создан Экспертный совет

23 апреля 2015

22 апреля на пятом заседании Попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и мэра столицы С.С. Собянина было принято решение о создании Экспертного совета для оценки архитектурных проектов новых храмов, которые будут возводиться в столице.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Всемирного совета церквей Олафом Фюксе Твейтом

22 апреля 2015

22 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с генеральным секретарем Всемирного совета церквей пастором доктором Олафом Фюксе Твейтом.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прошел Пасхальный прием

21 апреля 2015

20 апреля в Большом особняке Министерства иностранных дел России состоялся торжественный прием по случаю праздника Пасхи. В мероприятии принял участие Предстоятель Русской Православной Церкви. Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречал министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров.

Святейший Патриарх Кирилл принял посла Германии в России

20 апреля 2015

20 апреля в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации бароном Рюдигером фон Фричем-Зеерхаузеном.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание, посвященное 10-летию Попечительского совета Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии

17 апреля 2015

17 апреля в Большом актовом зале Московской духовной академии Святейший Патриарх Кирилл, почетный председатель Попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии, возглавил торжественное заседание, посвященное 10-летию Совета.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Костромской области С.К. Ситниковым и епископом Костромским и Галичским Ферапонтом

15 апреля 2015

15 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Костромской области С.К. Ситниковым и епископом Костромским и Галичским Ферапонтом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

13 апреля 2015

13 апреля в Патриарших покоях Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар»

13 апреля 2015

13 апреля Святейший Патриарх Кирилл посетил площадку «Стрелецкая слобода» фестиваля «Пасхальный дар» на улице Кузнецкий мост в Москве. Фестиваль организован столичной мэрией совместно с Московской Патриархией.