Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

03 июня 2016

3 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон

30 мая 2016

27-29 мая состоялся паломнический визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей

29 мая 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с Международным днем защиты детей.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа

15 мая 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16 апреля 2016

16 апреля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2016

«По сложившейся традиции сегодня мы сугубо молились о подрастающем поколении, дабы Господь укрепил в юных сердцах веру и любовь к Богу, даровал молодым людям силы следовать путем Евангелия и способность в сей лукавый век «различать духов» (1 Кор. 12:10), отличая добро от зла», — говорится в обращении.

Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла

13 февраля 2016

Документ принят по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).

Началась встреча Святейшего Патриарха с Папой Римским Франциском

12 февраля 2016

Это первая в истории встреча Предстоятелей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Кубу

12 февраля 2016

У трапа самолета в международном аэропорту Гаваны имени Хосе Марти Предстоятеля Русской Православной Церкви встречал Председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба Рауль Кастро Рус.

Святейший Патриарх Кирилл отбыл на Кубу

11 февраля 2016

В Гаване Предстоятель Русской Церкви встретится с Председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус и совершит Божественную литургию в Казанском храме. 12 февраля пройдет встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском.

От имени Архиерейского Собора Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь

03 февраля 2016

От имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

03 февраля 2016

3 февраля в Москве завершил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

03 февраля 2016

3 февраля в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2016 года)

02 февраля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом перед членами Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшимися в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 2 февраля 2016 года.