Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря

16 июля 2015

16 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Санкт-Петербургской митрополии

12 июля 2015

12 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с руководителя и координаторами конкурса «Православная инициатива» от Санкт-Петербургской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря

10 июля 2015

10 июля в братской трапезной Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось очередное ежегодное заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамской обители.

Святейший Патриарх Кирилл посетил монастырскую ферму на Валааме

10 июля 2015

В сопровождении наместника Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия, а также главы компании «Российские сети» О.М. Бударгина и первого вице-президента ООО «Веллесстрой» К. Филиповича Святейший Патриарх Кирилл посетил монастырскую ферму.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Тихвина

09 июля 2015

9 июля, по окончании Литургии в Тихвинском Успенском мужском монастыре, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафдрельный собор г. Тихвина.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

08 июля 2015

В аэропорту Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, викарные архиереи и духовенство Санкт-Петербургской епархии. По прибытии Святейший Владыка посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру и Большеохтинское Георгиевское кладбище Петербурга.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками парадов на Красной площади 7 ноября 1941 г., 24 июня 1945 г. и 9 мая 2015 г.

24 июня 2015

24 июня, в день 70-летия исторического Парада Победы на Красной площади, Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками парадов на Красной площади 7 ноября 1941-го, 24 июня 1945-го и 9 мая 2015 годов.

Святейший Патриарх Кирилл почтил память павших в Брестской крепости

22 июня 2015 Фоторепортаж

В ночь на 22 июня, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством здравоохранения РФ

18 июня 2015

Документ 18 июня 2015 года подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова.

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с членами Комиссии по подготовке празднования 1000-летия русского монашеского присутствия на Святой Горе Афон

17 июня 2015

17 июня в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с членами Комиссии по подготовке празднования 1000-летия русского монашеского присутствия на Святой Горе Афон.

20-22 июня состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь

16 июня 2015

Святейший Патриарх Кирилл посетит города Минск и Брест. Визит Святейшего Владыки на белорусскую землю приурочен к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира — Крестителя Руси, а также к празднованию памяти Собора Белорусских святых и к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Святейший Патриарх Кирилл посетил учебное парусное судно «Мир» в Архангельске

13 июня 2015

Вечером 13 июня Святейший Патриарх Кирилл посетил учебное парусное судно «Мир» и благословил участников морского крестного хода Архангельск — Соловки.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Архангельскую митрополию

13 июня 2015

13 июня начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Архангельскую митрополию.

Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино и передал трем детским домам подарочные сертификаты

26 мая 2015

26 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкино», который в седьмой раз прошел рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества. В ходе праздника, на который были приглашены воспитанники детских домов и интернатов, Предстоятель Русской Церкви вручил подарочные сертификаты на приобретение спортивного и игрового оборудования трем детским домам.

В Храме Христа Спасителя состоялся прием по случаю празднования Дня славянской письменности и тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

25 мая 2015

25 мая в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Перед началом приема Предстоятель Русской Православной Церкви принял многочичисленные личные поздравления гостей.