Епископ Антоний принял участие в приеме по случаю седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

02 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза.

1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

01 февраля 2016

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран на кафедру Московских Первосвятителей на Поместном Соборе 27-28 января 2009 года. Интронизация нового Предстоятеля Русской Православной Церкви состоялась 1 февраля 2009 года.

В Женеве завершилось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей

28 января 2016

Предстоятели подтвердили свое решение созвать Святой и Великий Собор Православной Церкви. Его проведение назначено с 16 по 27 июня 2016 года в Критской православной академии в Хании (Греция).

Святейший Патриарх Кирилл: От Собора я ожидаю еще большей консолидации православного мира

27 января 2016

27 января, в завершение пребывания в Шамбези (Швейцария), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы журналистов.

Началась работа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

26 января 2016

В форуме принимают участие более 17 тысяч человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви, в том числе из Беларуси. В рамках Чтений пройдет более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов по различным актуальным темам церковно-общественной жизни.

Святейший Патриарх Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве

25 января 2016

Вечером 24 января, по окончании третьего дня работы Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Святейший Патриарх Кирилл выступил со словом на Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей. Со словом к его участникам обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария) началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник в Московском Кремле

08 января 2016

8 января, после богослужения в Успенском соборе Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце.

Православная молодежь Москвы поздравила Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Рождества Христова

07 января 2016

Вечером 7 января, по завершении великой вечерни в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, на восточном стилобате соборного храма состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежью российской столицы.

В Храме Христа Спасителя в Москве прошла Патриаршая Рождественская елка

07 января 2016

7 января Святейший Патриарх Кирилл посетил Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Софийский детский дом в Москве

07 января 2016

7 января, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Софийский детский дом в Москве — первый в России негосударственный интернат для детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин возглавили открытие исторического парка на ВДНХ

29 декабря 2015

29 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин возглавили церемонию открытия исторического парка на ВДНХ «Россия — моя история».

Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром юстиции Сербии Николой Селаковичем

28 декабря 2015

28 декабря, после богослужения в Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром юстиции Сербии Николой Селаковичем и сопровождающими его лицами.

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькину премию Всемирного русского народного собора

26 декабря 2015

26 декабря в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькиным.