Святейший Патриарх Кирилл посетил прием в Кремле по случаю Нового года

25 декабря 2015

25 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил торжественный прием в Кремле, посвященный встрече нового 2016 года.

Предстоятель Русской Церкви подвел итоги Патриаршего служения в 2015 году

21 декабря 2015

В своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы, проходящем 21 декабря в Храме Христа Спасителя, Предстоятель Русской Православной Церкви подвел итоги Патриаршего служения в 2015 году.

Святейший Патриарх Кирилл наградил Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева орденом преподобного Сергия Радонежского I степени

21 декабря 2015

21 декабря в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым.

Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к мемориалу памяти жертв терроризма на Дубровке и встретился с детьми погибших сотрудников спецподразделений

13 декабря 2015

13 декабря, после освящения храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к мемориалу памяти жертв терроризма у бывшего Театрального центра на Дубровке. У мемориала на Дубровке состоялось общение Святейшего Патриарха Кирилла с детьми сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

11 декабря 2015

11 декабря в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации

11 декабря 2015

11 декабря Президент Российской Федерации В.В. Путин провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны РФ. На заседании присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Состоялось второе заседание Попечительского совета Новоспасского ставропигиального монастыря

11 декабря 2015

11 декабря в Красном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось второе заседание Попечительского совета Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с главой Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым и митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном

03 декабря 2015

3 декабря в Патриарших покоях Грановитой палаты Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым и митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

Святейший Патриарх Кирилл принял настоятеля и эконома-администратора базилики святителя Николая в Бари

02 декабря 2015

2 декабря в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл принял настоятеля базилики святителя Николая в Бари священника Чиро Капотосто и эконома-администратора базилики святителя Николая монаха Винченцо Маррулли.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

21 ноября 2015

21 ноября в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения.

Святейший Патриарх Кирилл и С.С. Собянин посетили Патриаршее Черниговское подворье г. Москвы

18 ноября 2015

Восстановление архитектурного комплекса подворья, являющегося памятником XIV-XV веков и объектом культурного наследия федерального значения, было предпринято в связи с юбилейными датами — 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 600-летием подворья.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования французскому народу в связи с террористической атакой в Париже

14 ноября 2015

По словам Его Святейшества, на пути терроризма «должна стать решительная воля, преодолевающая существующие разногласия и мобилизующая страны и народы на солидарное и мужественное сопротивление этому злу».

Святейший Патриарх Кирилл возглавил епархиальное собрание Калининградской епархии

14 ноября 2015

14 ноября 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, остающегося после избрания на Патриарший престол правящим архиереем Калининградской епархии, в Свято-Елисаветинском женском монастыре в пос. Приозерье Калининградской области состоялось епархиальное собрание.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Елисаветинский женский монастырь в поселке Приозерье Калининградской области

14 ноября 2015

14 ноября в ходе рабочей поездки в Калининградскую епархию Святейший Патриарх Кирилл посетил кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде, где московскими и калининградскими иконописцами завершен очередной этап работ по росписи стен. Затем Предстоятель Русской Церкви направился в Свято-Елисаветинский женский монастырь, расположенный близ поселка Приозерье Калининградской области.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Калининград

13 ноября 2015

В аэропорту Храброво Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречали губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов, епископ Балтийский Серафим, мэр Калининграда А.Г. Ярошук, духовенство Калининградской епархии.