Святейший Патриарх Кирилл посетил лабораторию «FabLab-Норильск»

16 сентября 2015

16 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил лабораторию инновационного творчества «FabLab-Норильск».

Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориал «Норильская Голгофа»

16 сентября 2015

16 сентября Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориал жертвам политических репрессий «Норильская Голгофа», расположенный в Норильске у подножия горы Шмидта, где находилось место захоронения заключенных Норильлага.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Норильскую епархию

15 сентября 2015

15 сентября в рамках Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Норильск Красноярского края.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Новоуренгойскую православную гимназию

15 сентября 2015

15 сентября по окончании богослужения в Богоявленском соборе Нового Уренгоя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Новоуренгойскую православную гимназию.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями коренных народов Крайнего Севера в фактории Лаборовая

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил факторию Лаборовая, расположенную в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Святейший Патриарх Кирилл посетил строящийся Преображенский собор г. Салехарда

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил строящийся Преображенский собор г. Салехарда.

Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к обелиску Победы в Салехарде

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил мемориальный комплекс «Парк Победы» в Салехарде.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Петропавловский кафедральный собор г. Салехарда

14 сентября 2015

14 сентября, по прибытии в Салехард, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил кафедральный собор святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Салехардскую епархию

14 сентября 2015

14 сентября началась многодневная поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по епархиям, расположенным в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири. Первым пунктом Первосвятительского визита стал г. Салехард — административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа.

Предстоятель Русской Церкви выступил с обращением по случаю Дня трезвости

11 сентября 2015

«Для борьбы с алкогольной угрозой Церковью создаются реабилитационные центры и общества трезвости, ведется профилактическая работа. И это приносит свои добрые плоды. Однако для решающего перелома нужно объединить усилия всех социальных групп, органов власти, религиозных организаций», — отмечается, в частности, в тексте Патриаршего послания.

Патриаршее поздравление учащим и учащимся духовных школ Русской Православной Церкви с началом нового учебного года

01 сентября 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил учащих и учащихся духовных школ и других учебных заведений Русской Православной Церкви с началом учебного года.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска

30 августа 2015

30 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий женский монастырь, расположенный в центре Смоленска близ Соборной горы.

Состоялось братское собеседование Святейшего Патриарха Кирилла с Предстоятелем Александрийской Православной Церкви

28 августа 2015

28 августа в Патриарших покоях Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Папой и Патриархом Александрийским Феодором II.

Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Англиканской Церкви в Северной Америке

25 августа 2015

25 августа в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Англиканской Церкви в Северной Америке, находящейся в России в паломнической поездке.

Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориальный комплекс «Победа» в Чебоксарах

02 августа 2015

2 августа Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориальный комплекс «Победа» в Чебоксарах. Предстоятель Русской Православной Церкви возложил венок к монументу воинской славы.