Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с тезоименитством

25 мая 2015

25 мая в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с супругой.

Мэр Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с тезоименитством

25 мая 2015

25 мая в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мэром г. Москвы С.С. Собяниным. Столичный градоначальник поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем тезоименитства.

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил концерт на Красной площади в Москве, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2015

Концерт был организован Русской Православной Церковью, Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Москвы. К собравшимся обратился с приветственным словом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

24 мая 2015

24 мая Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры.

Святейший Патриарх Кирилл посетил авиационный завод «Авиастар-СП» в Ульяновске

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил АО «Авиастар-СП» — крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками молодежного турнира по хоккею с мячом в Ульяновске

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил дворец спорта «Волга-спорт-арена» г. Ульяновска, где проходит турнир по хоккею с мячом среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Симбирскую митрополию

20 мая 2015

В аэропорту Баратаевка г. Ульяновска Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, архиереи и духовенство Симбирской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Никольский собор в Серпухове

18 мая 2015

18 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили Никольский собор («храм Николы Белого»), расположенный в историческом центре подмосковного Серпухова.

Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к памятнику Воину-освободителю в Серпухове

18 мая 2015

18 мая Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили мемориальный комплекс «Соборная гора» в Серпухове. Предстоятель Русской Церкви и глава региона возложили венки к памятнику Воину-освободителю.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Владычний Введенский женский монастырь в подмосковном Серпухове

18 мая 2015

18 мая, после молебна на центральной площади г. Серпухова, Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили Владычний Введенский женский монастырь, где 1878 году была явлена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

У стен Храма Христа Спасителя прошел концерт, посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2015

10 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт на площади перед Храмом Христа Спасителя, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Президентом Республики Македонии Г. Ивановым

10 мая 2015

9 мая в Кремле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Македонии Георге Ивановым, посетившим Москву для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Победы.

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 70-летия Победы

09 мая 2015

9 мая Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По окончании парада по случаю Дня Победы в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием от имени Президента России.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Председателем Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус

08 мая 2015

8 мая в Патриарших палатах Московского Кремля Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Председателем Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус.