Иерей Андрей Евшель принял участие в «Зажинках» Любанского района

23 июля 2020 Фоторепортаж

18 июля на поле КСУП «Талица-агро» прошли районные «Зажинки» Любанского края. В празднике приняли участие генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и председатель Любанского районного исполнительного комитета Валерий Викторович Мельник.

Епископ Антоний напутствовал абитуриентов Минской духовной семинарии

22 июля 2020 Фоторепортаж

22 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в Минскую духовную семинарию.

Уборочная кампания на базе «Свекловичная» началась с молитвы

21 июля 2020 Фоторепортаж

18 июля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк благословил тружеников экспериментальной базы «Свекловичная» на начало уборки урожая.

Протоиерей Олег Абрамович встретился с брестскими правоохранителями

20 июля 2020

По приглашению командования ОМОН УВД Брестского облисполкома духовник Преображенского братства Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович встретился с личным составом отряда.

Протоиерей Игорь Штепа благословил сельских тружеников Слутчины

19 июля 2020 Фоторепортаж

Районные «Зажинки» прошли на Слутчине. Праздник организовали на территории ОАО «Агрофирма «Лучники». На добрый урожай слутчан благословил благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа, посетивший «Зажинки» по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

В Неделю шестую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

19 июля 2020 Фоторепортаж

19 июля, в Неделю шестую по Пятидесятнице, день памяти обретения мощей праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Олег Абрамович посетил «Зажинки» в ОАО «Юшевичи»

18 июля 2020

18 июля в ОАО «Юшевичи» Несвижского района перед началом уборочной кампании прошли «Зажинки» с участием представителей местных властей. По приглашению директора предприятия Олега Степановича Винограда празднество посетил настоятель Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович.

Иерей Павел Брагин принял участие в копыльских «Зажинках»

17 июля 2020 Фоторепортаж

Красиво, самобытно, с соблюдением традиций и по-белорусски колоритно прошел районный праздник «Зажинки-2020» на Копыльщине. Местом для проведения празднества в этом году была выбрана хлебная нива одного из сельхозугодий ОАО «Семежево».

Святая Русь 35+: в Солтановщине состоялся трехдневный слет

16 июля 2020 Фоторепортаж

12 июля на приходской территории Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина Несвижского района завершился трехдневный слет в рамках программы «Святая Русь», реализуемой под руководством настоятеля этой религиозной общины протоиерея Олега Абрамовича.

Память новомученика Владимира Пастернацкого почтили в Копыле

15 июля 2020 Фоторепортаж

15 июля в Спасо-Вознесенском храме города Копыля молитвенно почтили память священномученика Владимира Пастернацкого, пресвитера Копыльского. В нынешнем году исполняется 135 лет со дня рождения этого мужественного страдальца за веру Христову.

Протоиерей Александр Теляк освятил зерноуборочную технику ОАО «Несвижские Островки»

14 июля 2020

10 июля настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Островки Несвижского района протоиерей Александр Теляк благословил тружеников ОАО «Несвижские Островки» на уборочную кампанию.

Институт теологии БГУ объявляет набор абитуриентов на 2020/2021 учебный год

13 июля 2020

УО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета объявляет набор абитуриентов на 2020/2021 учебный год. Прием документов на бюджет осуществляется с 25 по 31 июля, на платное обучение — с 25 июля по 15 августа; в магистратуру — с 27 июня по 4 июля.

В праздник апостолов Петра и Павла епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

12 июля 2020 Фоторепортаж

12 июля, в Неделю пятую по Пятидесятнице, день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, день памяти преподобного Паисия Святогорца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун праздника апостолов Петра и Павла епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

11 июля 2020 Фоторепортаж

11 июля, в канун Недели пятой по Пятидесятнице, праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, дня памяти преподобного Паисия Святогорца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Православный Солигорск отметил день памяти благоверных Петра и Февронии

10 июля 2020

8 июля молодежное братство в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске отпраздновало день памяти своих Небесных покровителей.