В Неделю девятую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

09 августа 2020 Фоторепортаж

9 августа, в Неделю девятую по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Митрополит Филарет проголосовал на выборах Президента Беларуси

09 августа 2020 Фоторепортаж

9 августа Митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, исполнил свой гражданский долг, проголосовав на выборах Президента Республики Беларусь.

Обращения Священноначалия Белорусской Православной Церкви в преддверии выборов Президента Республики Беларусь

09 августа 2020

В преддверии президентских выборов Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет и Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел выступили с обращениями к белорусскому народу.

В канун Недели девятой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

08 августа 2020 Фоторепортаж

8 августа, в канун Недели девятой по Пятидесятнице, дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Руководители государственных, общественных и религиозных организаций встретились в Слуцке

08 августа 2020

Во встрече принял участие настоятель прихода храма Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района иерей Александр Понтус. В своем выступлении он подчеркнул, что миссией Церкви Христовой является уврачевание человеческих недугов и утешение страждущих.

Епископ Антоний: В эти дни мы сугубо молимся за Отечество

07 августа 2020 Фоторепортаж

7 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь. Архипастырь голосовал на 63-м избирательном участке в центре культуры агрогородка Лучники Слуцкого района.

Епископ Антоний встретился с подростками из лагеря «Святая Русь»

06 августа 2020 Фоторепортаж

В первый день августа 2020 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился с участниками очередной смены православного лагеря, расположенного на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района.

В Несвиже обсудили вклад религиозных организаций в социальную поддержку населения

06 августа 2020 Фоторепортаж

4 августа в Несвижской центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо состоялась встреча с участием руководителей общественных, религиозных организаций и объединений Несвижского района. В собрании принял участие настоятель храма праведной Анны агрогородка Оношки иерей Василий Краев.

Епископ Антоний посетил открытие выставки Ядвиги Сенько «Свет икон»

06 августа 2020 Фоторепортаж

5 августа в Солигорском краеведческом музее состоялось открытие выставки Ядвиги Сенько «Свет икон». На открытии выставки присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

05 августа 2020 Фоторепортаж

Перед началом заседания архипастыри совершили молебен о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу. За богослужением молился Митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Протоиерей Олег Абрамович присутствовал на оглашении Послания Президента Беларуси к народу и парламенту

04 августа 2020

4 августа Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие были приглашены более 2,5 тысяч человек со всей Беларуси.

Общая молитва предварила отправку белорусской команды на Международные армейские игры

04 августа 2020 Фоторепортаж

3 августа в воинском храме в честь благоверного князя Александра Невского на территории 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригады радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Республики Беларусь был отслужен молебен на начало доброго дела.

Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

04 августа 2020 Фоторепортаж

4 августа в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Солигорский приход святой Варвары принял участие в праздновании 90-летия ВДВ

04 августа 2020 Фоторепортаж

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, приход храма святой великомученицы Варвары города Солигорска принял активное участие в праздновании 90-летия крылатой пехоты. По благословению настоятеля протоиерея Димитрия Васильева клирик прихода иерей Димитрий Сильванович поздравил десантников с памятной датой.

Благочинный Любанского церковного округа встретился с социальными работниками

04 августа 2020 Фоторепортаж

Благочинный Любанского церковного округа протоиерей Александр Драгун провел встречу с сотрудниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Любанского района».