Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием

25 августа 2020

«Отрадно видеть, что в условиях эпидемии большинство чад нашей Церкви явили себя достойными звания учеников Господа Иисуса, в великодушном терпении сохраняя верность евангельской правде, заботясь о ближних и дальних», — говорится в Послании.

Собираем детей в школу: епархия организует благотворительную акцию

25 августа 2020

Отдел по социальному служению Слуцко-Солигорской епархии оказал посильную помощь ГУО «Слуцкий социально-педагогический центр» в подготовке детей к школе.

Епископ Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

24 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

В Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

23 августа 2020 Фоторепортаж

23 августа, в Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели одиннадцатой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

22 августа 2020 Фоторепортаж

22 августа, в канун Недели одиннадцатой по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Братству Софии Слуцкой — 5 лет

22 августа 2020 Фоторепортаж

С важной годовщиной ребят поздравил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Гостями праздника стали члены братства благоверных Петра и Февронии Муромских (Солигорск), братства священномученика Владимира Пастернацкого (Копыль), молодежного движения «AGIOS» при Всехсвятском храме (Минск).

Об участии верующих в общественно-политической жизни. Разъяснение Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви и общества

21 августа 2020

«Православная Церковь полагает неприличествующим своей миссии призыв к участию или неучастию в политических акциях, но решительно осуждает все виды насилия, разжигания ненависти и нетерпимости в чей бы то ни было адрес», — отмечается в разъяснении.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Преображения Господня города Любани

19 августа 2020 Фоторепортаж

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня города Любани.

В канун праздника Преображения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

19 августа 2020 Фоторепортаж

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В Неделю десятую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 августа 2020 Фоторепортаж

16 августа, в Неделю десятую по Пятидесятнице, день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели десятой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

15 августа 2020 Фоторепортаж

15 августа, в канун Недели десятой по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Антония Римлянина, Новогородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния

15 августа 2020

«Беларусь — миролюбивая страна. Все мы, живущие на этой благословенной земле, должны проявить благоразумие, единство, благородство, милосердие, разумность, подлинную христианскую любовь друг ко другу и ответственность за свои поступки», — говорится в обращении.

Патриарший Экзарх: Обращаюсь к Главе государства и прошу сделать всё возможное, чтобы остановить насилие [ВИДЕО]

14 августа 2020

В своем приветственном слове, произнесенном после закладки капсулы в основание строящегося храма преподобного Серафима Саровского города Минска, митрополит Павел отметил, что глубоко обеспокоен трагическими событиями, происходящими в нашей стране.

Во всех храмах Белорусской Православной Церкви будут молиться о даровании мира народу Беларуси

13 августа 2020

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, во всех храмах и монастырях Белорусской Православной Церкви будут возноситься молитвы о даровании мира нашей земле.

Митрополит Павел: Давайте вместе остановим вражду и ненависть [ВИДЕО]

12 августа 2020 Фоторепортаж

12 августа в Минском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Выступая перед журналистами, владыка Экзарх призвал власти и общественность нашей страны вместе искать мирные пути разрешения кризиса.