Священники Евгений Лабынько и Василий Краев выступили на Несвижском районном радио

29 мая 2020

Настоятель Георгиевского храма города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько и настоятель храма праведной Анны агрогородка Оношки и храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Грицкевичи иерей Василий Краев приняли участие в духовно-просветительской передаче «Абуджэнне» на районном радио.

В праздник Вознесения Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 мая 2020 Фоторепортаж

28 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Владыка Филарет: торжество присутствия

28 мая 2020

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний продолжает повествование о своем общении с Митрополитом Филаретом (Вахромеевым), ныне Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

В канун праздника Вознесения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

27 мая 2020 Фоторепортаж

27 мая, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В день отдания праздника Пасхи епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

27 мая 2020 Фоторепортаж

27 мая, в среду седмицы шестой по Пасхе, день отдания праздника Пасхи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Преображенцы наводят порядок на могилах священнослужителей

26 мая 2020

Супруги Дмитрий и Ольга Литвиновы добровольно следят за семью захоронениями на слуцком городском кладбище. Семейная пара входит в Преображенское братство с первого дня его создания и имеет большой опыт волонтерской работы.

В Неделю о слепом епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

24 мая 2020 Фоторепортаж

24 мая, в Неделю шестую по Пасхе, о слепом, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епархиальному отделу по взаимодействию с Вооруженными Силами — 5 лет

23 мая 2020

23 мая в бригадном храме в честь благоверного князя Александра Невского в 8-й бригаде РХБЗ был отслужен благодарственный молебен по случаю 5-летия со дня образования отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

22 мая 2020 Фоторепортаж

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Иерей Андрей Евшель ответил на вопросы слушателей Клецкого районого радио

21 мая 2020

Радиослушатели спрашивали о том, как нужно вести себя во время сложной эпидемиологической ситуации, нужно ли в это время ходить в храм, как в данный период Церковь причащает своих чад, как сохранить душевное равновесие в семье во время домашнего «карантина» и так далее.

«Для всех я сделался всем…»

20 мая 2020

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний делится крупицами своего общения с Митрополитом Филаретом (Вахромеевым), ныне Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Семинария делает тебя новым человеком

20 мая 2020

В день 500-летия Успенского Жировичского монастыря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний повествует о своем обучении в Минской духовной семинарии, расположенной при древней Жировичской обители.

Майский номер «Ведомостей Минской митрополии» доступен в электронном виде

20 мая 2020

Номер журнала «Ведомости Минской митрополии» за май 2020 года вышел в электронном виде и доступен для скачивания в формате pdf.

Подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных Митрополиту Филарету

19 мая 2020 Фоторепортаж

Участники могут получить подарки 27 мая в 14:00 в здании епархиального управления по адресу: г. Слуцк, улица Максима Богдановича, 9. Телефон для справок: +375-29-606-49-99 — Анастасия Станкевич.

В Неделю о самаряныне епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 мая 2020 Фоторепортаж

17 мая, в Неделю пятую по Пасхе, о самаряныне, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.