В Слуцке молитвенно помянули жертв самой кровавой войны ХХ века

22 июня 2020

22 июня, в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка почтили память воинов-освободителей и жертв нацизма. Заупокойное богослужение, которое началось ровно в 4 часа утра, совершил ключарь собора протоиерей Игорь Штепа.

В Неделю вторую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

22 июня 2020 Фоторепортаж

21 июня, в Неделю вторую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Намечены планы сотрудничества между братством Софии Слуцкой и минским молодежным движением «AGIOS»

21 июня 2020

21 июня Артемий Логинов, руководитель братства в честь праведной Софии, княгини Слуцкой (Слуцк), побывал с дружеским визитом в гостях у молодежного движения «AGIOS» при Всехсвятском приходе (Минск).

Иерей Сергий Рында посетил церемонию присяги в 30-й отдельной железнодорожной бригаде

19 июня 2020

В торжественном мероприятии приняли участие: первый заместитель начальника тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь — начальник штаба тыла генерал-майор Александр Иванович Панфёров и начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Юрий Николаевич Шаплавский.

Счастье глазами священников: на Несвижском радио вышла новая духовно-просветительская передача

18 июня 2020

Благочинный Несвижского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня города Несвижа протоиерей Александр Данченко и настоятель Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович приняли участие в духовно-просветительской передаче «Абуджэнне» на Несвижском районном радио.

Московская духовная академия приглашает мирян на дистанционное обучение

17 июня 2020

С 31 июля по 11 августа отдел дополнительного образования Московской духовной академии и Московский государственный педагогический университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации.

Июньский номер «Ведомостей Минской митрополии» доступен в электронном виде

16 июня 2020

Номер журнала «Ведомости Минской митрополии» за июнь 2020 года вышел в электронном виде и доступен для скачивания в формате pdf.

Протоиерей Александр Пигаль напутствовал новобранцев

16 июня 2020

13 июня руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль принял участие в принятии военной присяги в 8-й бригаде войск РХБЗ.

На въездах в Красную Слободу освящены поклонные кресты

15 июня 2020 Фоторепортаж

Кресты были установлены при активной поддержке ПМК № 9, ОАО «Солигорскводстрой» и председателя Краснослободского сельского Совета депутатов Елены Григорьевны Шкурко.

В день памяти Всех святых епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 июня 2020 Фоторепортаж

14 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Акция «С днем рождения, Мать Церковь!» прошла в Солигорске

14 июня 2020 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого в приходе состоялась традиционная акция «С днем рождения, Мать Церковь!», приуроченная к празднику Пятидесятницы.

Покровский приход деревни Чижевичи передал пожертвования нуждающимся семьям

13 июня 2020

По традиции, Покровский приход деревни Чижевичи Солигорского района передал нуждающимся семьям Солигорщины одежду, канцелярские принадлежности, сладости и игрушки.

Маски, сшитые руками сестер милосердия, переданы любанским врачам

12 июня 2020 Фоторепортаж

11 июня сестричество в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» передало Любанской центральной районной больнице первую часть собственноручно сшитых одноразовых медицинских масок.

Покровский храм в Весее встретил юных гостей

11 июня 2020

В праздник Святой Троицы храм Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района посетили учащиеся местной базовой школы, отдыхающие в спортивно-оздоровительном лагере.

Преображенцы организовали доставку необходимых вещей для людей, находящихся на режиме самоизоляции

10 июня 2020

Преображенское братство Несвижского благочиния организовало доставку продуктов питания и средств личной гигиены для людей, находящихся на режиме самоизоляции по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки.