В Неделю двенадцатую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

30 августа 2020 Фоторепортаж

30 августа, в Неделю двенадцатую по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В городейском храме состоялся молебен на начало учебного года

30 августа 2020 Фоторепортаж

28 августа в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района после Божественной литургии был отслужен молебен на начало учебного года.

В канун Недели двенадцатой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

29 августа 2020 Фоторепортаж

29 августа, в канун Недели двенадцатой по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери

29 августа 2020 Фоторепортаж

Вечером 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.

Протоиерей Александр Теляк посетил «Дожинки» на экспериментальной базе «Свекловичная»

29 августа 2020 Фоторепортаж

28 августа настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк побывал на «Дожинках» на экспериментальной базе «Свекловичная».

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 августа 2020 Фоторепортаж

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Память новомученика Иоанна Чижевичского почтили на месте его служения

27 августа 2020 Фоторепортаж

83 года назад отец Иоанн был арестован и больше никогда не вернулся в родные места. Через полтора месяца батюшку расстреляли. 8 детей так больше и не увидели отца.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

27 августа 2020 Фоторепортаж

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

30 августа во всех храмах и монастырях Белорусской Православной Церкви будет совершен молебен за Беларусь

27 августа 2020

По благословению епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, 30 августа в 17:00 во всех храмах и обителях Белорусской Православной Церкви будет совершен молебен с акафистом Успению Пресвятой Богородицы и молитвой за белорусский народ.

Об усилении поста и молитвы о белорусском народе

27 августа 2020

Призыв епископа Вениамина продлить на три дня пост обращен прежде всего к тем, кто по тем или иным причинам не соблюдал ныне длящийся Успенский пост. Таковым предлагается приступить к нему не откладывая. Те христиане, что старательно блюдут пост, призываются к усугублению своего духовного делания в оставшееся время воздержания.

Епископ Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния

26 августа 2020 Фоторепортаж

26 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

Епископ Вениамин: Сейчас совершается духовная борьба за наше Отечество

26 августа 2020

В праздник Минской иконы Божией Матери епископ Вениамин, избранный митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, обратился к верным чадам Белорусской Православной Церкви с архипастырским словом.

Епископ Антоний посетил Слуцкое и Солигорское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

25 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Слуцкий и Солигорский церковные округа и провел встречи со всеми священнослужителями этих благочиний.

Патриаршим Экзархом всея Беларуси назначен епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин

25 августа 2020

Священный Синод принял во внимание прошение Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла об освобождении от должности Патриаршего Экзарха всея Беларуси, выразив ему благодарность за понесенные труды.

Священный Синод выразил обеспокоенность общественным конфликтом в Республике Беларусь

25 августа 2020

Члены Священного Синода считают важным тщательное расследование властями Республики Беларусь всех случаев применения насилия как к гражданам, так и к сотрудникам сил правопорядка, и наказание виновных в нарушении закона.