В деревне Верхутино установлен второй поклонный крест

03 августа 2020 Фоторепортаж

На протяжении июля инициативная группа жителей деревни Верхутино Стародорожского района трудилась над созданием и водружением поклонного креста. Это уже второй крест, установленный в этом населенном пункте. Первый, в центре деревни, был освящен полтора года тому назад.

Духовник Преображенского братства встретился с директором УП «Ремавтодор»

03 августа 2020

Протоиерей Олег Абрамович встретился с директором УП «Ремавтодор» (Минск) Геннадием Насевичем. Несколько лет назад по инициативе Геннадия Викторовича началось благоустройство столичного парка «Дививелка», на территории которого создается своеобразный музей военной техники.

Протоиерей Александр Данченко освятил поклонный крест на несвижском кладбище

03 августа 2020

В Несвиже силами неравнодушных людей на городском кладбище был установлен новый поклонный крест. 20 июля крест торжественно освятил благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

Епископ Антоний совершил освящение храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Грозово Копыльского района

02 августа 2020 Фоторепортаж

2 августа, в Неделю восьмую по Пятидесятнице, день памяти пророка Божия Илии, день памяти обретения мощей преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Грозово Копыльского района, а затем возглавил в храме Божественную литургию.

В канун Недели восьмой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

02 августа 2020 Фоторепортаж

1 августа, в канун Недели восьмой по Пятидесятнице, дня памяти пророка Божия Илии, дня памяти обретения мощей преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Во всех храмах Слуцко-Солигорской епархии 2 августа будут вознесены усиленные молитвы о белорусском народе

31 июля 2020

По благословению Патриаршего Экзарха в воскресный день 2 августа во всех храмах Белорусской Православной Церкви за Литургией будут вознесены сугубые молитвы о белорусском народе. Духовенство и прихожане храмов Слуцко-Солигорской епархии в этот день также будут «едиными усты и единым сердцем» молиться о родной земле и людях, живущих на ней.

Иерей Александр Понтус напутствовал тружеников ОАО «Ареса-агро»

30 июля 2020 Фоторепортаж

24 июля по приглашению руководства ОАО «Ареса-агро» настоятель прихода храма Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района иерей Александр Понтус принял участие в традиционных «Зажинках».

Преображенское братство помогает бездомным животным: приветствуется содействие

30 июля 2020

Духовник братства Преображения Господня Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович в очередной раз встретился с руководителем приюта «Милосердие» для бездомных животных в деревне Сердюки Барановичского района Еленой Игоревной Александрович.

Протоиерей Геннадий Станкевич благословил начало уборочной страды

28 июля 2020 Фоторепортаж

На «Зажинки» в ОАО «Весейский Покров» Слуцкого района был приглашен настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея протоиерей Геннадий Станкевич.

Протоиерей Олег Абрамович: Словом мы должны призывать благодать Божию

27 июля 2020 Фоторепортаж

Настоятель Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович и прихожанин храма Вознесения Господня города Несвижа Владимир Филиппович Азарёнок приняли участие в духовно-просветительской передаче «Абуджэнне» на Несвижском районном радио.

В Неделю седьмую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 июля 2020 Фоторепортаж

26 июля, в Неделю седьмую по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, день памяти перенесения мощей Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели седьмой по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

25 июля 2020 Фоторепортаж

25 июня, в канун Недели седьмой по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, дня памяти перенесения мощей Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В любанском храме Казанской иконы Божией Матери состоялось соборное богослужение

25 июля 2020 Фоторепортаж

21 июля, в день явления Казанской иконы Божией Матери, в одноименном храме города Любани состоялось престольное торжество. На праздничную Божественную литургию настоятель храма священник Андрей Евшель пригласил всех священнослужителей Любанского благочиния.

Казанская, она же Несвижская: история одной иконы

25 июля 2020

С недавнего времени дата 21 июля занимает особое место в богослужебном календаре Георгиевского храма города Несвижа. Всё потому, что около четырех лет назад приход обрел святыню — копию иконы Божией Матери «Казанская», празднование которой совершается в этот день.

Протоиерей Александр Данченко благословил хлеборобов Несвижской земли

24 июля 2020

17 июля на территории ЗАО «1 Мая» Несвижского района прошел районный праздник «Зажинки-2020». На торжественном мероприятии присутствовал благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.