В день 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира епископ Антоний сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя

28 июля 2015

28 июля 2015 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, стал кульминацией церковно-государственных торжеств по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси.

Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм святого равноапостольного Владимира в Московском епархиальном доме

26 июля 2015

26 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения верхнего домового храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Московском епархиальном доме и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Предстоятель Русской Церкви освятил гостиницу для паломников Покровского женского монастыря г. Москвы

23 июля 2015

23 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы и освятил здание гостиницы для паломников обители.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Покровский храм в новом микрорайоне города Иваново

21 июля 2015

21 июля, в завершение Первосвятительского визита в Ивановскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения Покровского храма в строящемся Московском микрорайоне г. Иваново.

Предстоятель Русской Церкви освятил Успенский кафедральный собор г. Иваново

21 июля 2015

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Успенского кафедрального собора г. Иваново и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Святейший Патриарх Кирилл совершил закладку Успенского собора в Костромском кремле

19 июля 2015

19 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание Успенского кафедрального собора в Костромском кремле.

Предстоятель Русской Церкви освятил восстановленный храм Рождества Пресвятой Богородицы в Ипатьевском монастыре

19 июля 2015

19 июля Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма Рождества Пресвятой Богородицы в Ипатьевском монастыре г. Костромы и возглавил служение Божественной литургии на монастырской площади.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Предстоятель Русской Церкви возглавил служение Литургии в Троице-Сергиевой лавре

18 июля 2015

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Троице-Сергиевой лавре

17 июля 2015

17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком храме Троице-Сергиевой лавры.

В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Павел принял участие в Патриаршем богослужении в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры

17 июля 2015

17 июля, накануне дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил малую вечерню с чтением акафиста у раки с честными мощами Преподобного.

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Преображенском соборе Валаамского монастыря и возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Маштанова) во епископа Шадринского и Далматовского

11 июля 2015

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального монастыря и возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Маштанова) во епископа Шадринского и Далматовского(Курганская митрополия).

В канун дня памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря

10 июля 2015

10 июля, в канун празднования памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в нижнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамской обители.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Успенский храм в Валаамском монастыре

10 июля 2015

10 июля Святейший Патриарх Кирилл совершил чин малого освящения храма Успения Божией Матери в Валаамском монастыре.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Александро-Невский храм во Владимирском скиту на Валааме

10 июля 2015

10 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского во Владимирском скиту Валаамского ставропигиального монастыря.

09 июля 2015

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.