В день памяти святителя Петра, митрополита Московского, Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Патриаршем Успенском соборе

06 сентября 2015

6 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил празднование в честь 700-летия начала служения в Москве святителя Петра, первого митрополита Московского, и 700-летия основания Высоко-Петровского мужского ставропигиального монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен на начало учебного года

01 сентября 2015

1 сентября после Литургии в Донском монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молитву по случаю начала нового учебного года.

Святейший Патриарх Кирилл освятил памятник святому равноапостольному князю Владимиру в Смоленске

30 августа 2015

30 августа Святейший Патриарх Кирилл принял участие в праздничной программе «У истоков Днепра» в Смоленске. На набережной реки Днепр Предстоятель Русской Церкви освятил памятник святому равноапостольному князю Владимиру.

Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска

30 августа 2015

30 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен на месте мученической кончины святого благоверного князя Глеба

29 августа 2015

29 августа, после посещения Владимирского монастыря близ истока Днепра, Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Смоленск. У памятного знака, сооруженного на месте убиения святого князя Глеба, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Владимирский храм в монастыре на истоке Днепра

29 августа 2015

29 августа в рамках Первосвятительского визита в Смоленскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл прибыл во Владимирский монастырь, который расположен в Сычевском районе Смоленской области на истоке реки Днепр.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Предстоятели Александрийской и Русской Православных Церквей совершили Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

28 августа 2015

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Состоялось наречение архимандрита Владимира (Новикова) во епископа Клинцовского и Трубчевского

27 августа 2015

27 августа в Тронном зале Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Владимира (Новикова) во епископа Клинцовского и Трубчевского.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

27 августа 2015

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В день памяти преподобного Саввы Сторожевского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре

23 августа 2015

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Сторожевского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре.

В праздник Преображения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в обновленном храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы

19 августа 2015

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения обновленного храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Святейший Патриарх Кирилл совершил закладку храма прп. Сергия Радонежского в Чебоксарах

02 августа 2015

2 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах.

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира в г. Новочебоксарске

02 августа 2015

2 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).

В день памяти преподобного Серафима Саровского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

01 августа 2015

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе в Нижнем Новгороде

31 июля 2015

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.