В Великую Субботу Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Василия Великого в Храме Христа Спасителя в Москве

11 апреля 2015

11 апреля, в Великую Субботу, Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя утреню Великой Субботы с чином погребения

10 апреля 2015

Вечером 10 апреля, в канун Великой Субботы, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Предстоятель Русской Церкви совершил в Храме Христа Спасителя вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы

10 апреля 2015

10 апреля, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Храме Христа Спасителя

09 апреля 2015

Вечером 9 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

В Великий Четверг Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя в Москве

09 апреля 2015

9 апреля, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В канун Великого Четверга Святейший Патриарх Кирилл принял участие в вечернем богослужении в Борисоглебском Аносином ставропигиальном монастыре

08 апреля 2015

Вечером 8 апреля, в канун четверга Страстной седмицы, Святейший Патриарх Кирилл посетил Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь в Истринском районе Московской области. Предстоятель Русской Церкви принял участие в вечернем богослужении в Троицком соборе обители.

В Великую Среду Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя

08 апреля 2015

8 апреля, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля

07 апреля 2015

7 апреля, во вторник Страстной седмицы, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Заиконоспасском ставропигиальном монастыре

06 апреля 2015

6 апреля, в канун вторника Страстной седмицы, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Заиконоспасском ставропигиальном монастыре.

В Великий Понедельник Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре

06 апреля 2015

6 апреля, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

В праздник Входа Господня в Иерусалим Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Порфирия (Преднюка) во епископа Лидского и Сморгонского

05 апреля 2015

5 апреля, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Храме Христа Спасителя г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Порфирия (Преднюка) во епископа Лидского и Сморгонского (Белорусский экзархат).

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

04 апреля 2015

4 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В Неделю пятую Великого поста Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в возрожденном Троицком храме в поселке Филимонки города Москвы

29 марта 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил Министерство культуры Российской Федерации и лично министра Владимира Мединского за включение Троицкого храма в программу «Культура России», благодаря чему удалось осуществить работы по восстановлению церкви.

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Богоявленском кафедральном соборе города Москвы

27 марта 2015

По традиции Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Богоявленский собор с Серафимо-Дивеевским образом Божией Матери «Умиление», чтимой иконой преподобного Серафима Саровского, хранящейся в течение года в крестовом храме Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке.

Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание писателя В.Г. Распутина

18 марта 2015

18 марта в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин отпевания писателя Валентина Григорьевича Распутина.