Епископ Антоний принял участие в заключительном в 2016 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2016 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в 2016 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Епископ Антоний присутствовал на торжественном концерте в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

22 ноября 2016

22 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Концерт посетили, в частности, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте, посвященном 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

21 ноября 2016

21 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

21 октября 2016

21 октября в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Патриарший Экзарх поздравил Главу белорусского государства с днем рождения

30 августа 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с днем рождения.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

17 августа 2016

16 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусского Экзархата.

Предстоятель Русской Церкви и Патриарший Экзарх всея Беларуси выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Ницце

15 июля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Минский и Заславский Павел выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Ницце, в результате которого погибли свыше 80 человек.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

15 июля 2016

Под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Участие в заседании принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Минский и Заславский Павел поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем Независимости

03 июля 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

01 июля 2016

1 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Митрополит Филарет и митрополит Павел приняли участие в Пятом Всебелорусском народном собрании

23 июня 2016

22-23 июня во Дворце Республики в городе Минске состоялось Пятое Всебелорусское народное собрание. Участие в форуме приняли митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Русская Православная Церковь настаивает на переносе даты Всеправославного Собора

13 июня 2016

13 июня на экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось обсуждение ситуации, возникшей в связи с отказом ряда Поместных Православных Церквей от участия в Святом и Великом Соборе Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

13 июня 2016

13 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.