Состоялось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

Редакционную комиссию Архиерейского Собора возглавляет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в Соборе принимает епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

28 ноября 2017

Священный Синод постановил включить в повестку дня грядущего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского, и праведного Иоанна Кормянского (протоиерея Иоанна Ивановича Гашкевича).

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в ней принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Минске пройдет конференция «Миссия монашества в современном мире»

04 ноября 2017

15 ноября в Елисаветинском монастыре города Минска пройдет монашеская секция регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Миссия монашества в современном мире». Проведение форума возглавит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

06 октября 2017

6 октября в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

29 сентября 2017 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в торжествах по случаю Дня белорусской письменности

03 сентября 2017

2-3 сентября в древнейшем белорусском городе Полоцке состоялись торжества по случаю Дня белорусской письменности. Участие в праздничных мероприятиях принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

10 августа 2017 Фоторепортаж

В ходе заседания митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, представил архиереям Минской митрополии сигнальный экземпляр перевода Нового Завета на белорусский язык, выполненного Библейской комиссией Белорусской Православной Церкви и изданного Издательским советом БПЦ.

Состоялось открытие летнего слета молодежи Белорусской Православной Церкви

15 июля 2017 Фоторепортаж

Участие в церемонии открытия слета приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний; епископ Люберецкий Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие во встрече председателя Минского областного исполнительного комитета с архиереями Минской митрополии

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча новоназначенного председателя Минского облисполкома Анатолия Михайловича Исаченко с архиереями Минской митрополии.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

01 июля 2017

1 июля во Дворце Республики в городе Минске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. Собрание посетили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиереи Экзархата, в том числе епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

27 июня 2017 Фоторепортаж

27 июня в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх всея Беларуси обратился к Президенту Украины в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антиправославных законов

18 мая 2017

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обратился к Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антиправославных законов.

Патриарший Экзарх всея Беларуси обратился к Президенту Республики Беларусь в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антиправославных законов

18 мая 2017

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обратился к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко в связи с планируемым принятием Верховной Радой Украины антиправославных законов.

Митрополит Павел обратился к епископату, клирикам и мирянам Белорусской Православной Церкви с просьбой вознести молитвы об Украинской Православной Церкви

18 мая 2017

В связи с тем, что на 18 мая в Верховной Раде Украины назначено рассмотрение двух антиправославных законопроектов, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, призвал во всех храмах Белорусской Православной Церкви вознести сугубые молитвы об Украинской Православной Церкви.