Крещенская вода в вопросах и ответах

20 января 2017

Что такое святая вода? Правда ли, что 19 января Господь освящает всю воду на земле? Верно ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи? На эти и другие вопросы отвечает клирик солигорского прихода храма великомученицы Варвары иерей Дмитрий Левчук.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний обратился к духовенству, монашествующим и мирянам Слуцкой епархии с Рождественским посланием. Текст доступен на русском и белорусском языках.

Церковь Христова рада каждому

05 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний дал рождественское интервью солигорской районной газете «Шахцёр». С правящим архиереем беседовала пресс-секретарь Солигорского благочиния Жанна Гирель (+ 24. 11. 2016). Просим верующих молиться о упокоении рабы Божией Анны.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Николаю Розову с 60-летием со дня рождения

12 декабря 2016

12 декабря 2016 года благочинному Солигорского церковного округа, почетному настоятелю прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, ключарю кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска протоиерею Николаю Розову исполнилось 60 лет.

Приветственное слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 150-летия Залужской средней школы

27 ноября 2016

26 ноября исполнилось 150 лет государственному учреждению образования «Залужская средняя школа» Стародорожского района.

Поздравительный адрес Протоиерею Александру Данченко

29 сентября 2016

Поздравительный адрес Епископа Слуцкого и Солигорского Антония  протоиерею Александру Данченко в связи с 60-летием.

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія да ўдзельнікаў навукова-практычнай канферэнцыі “Беларусь, Нясвіжскі край і Эдвард Вайніловіч”

01 сентября 2016

26 жніўня 2016 года ў Нясвіжы прайшла навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Нясвiжскi край и Эдвард Вайнiловiч».

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю Дня шахтера

28 августа 2016

Правящий архиерей Слуцкой епархии поздравил тружеников горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником.

Поздравительный адрес духовенства Слуцкой епархии епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию с днем тезоименитства

16 августа 2016

16 августа 2016 года, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию  в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска. В конце Литургии секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько огласил поздравительный адрес духовенства Слуцкой епархии епископу Антонию с днем тезоименитства.

В этом месте живет благодать

05 августа 2016

Интервью порталу Sobor.by дал организатор детского лагеря «Святая Русь», настоятель Свято-Троицкого храма деревни Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович.

Поздравительный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию с 20-летием архиерейской хиротонии

05 августа 2016

4 августа 2016 года, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. Владыка встретился с наместником монастыря архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием и сердечно поздравил его с 20-летием архиерейской хиротонии, а также с 30-летием пребывания в Жировичской обители.

Соболезнование епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Александру Драгуну в связи с кончиной супруги

24 июля 2016

23 июля 2016 года после тяжелой болезни ушла из земной жизни Оксана (Ксения) Чеславовна Драгун, супруга настоятеля прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани протоиерея Александра Драгуна.