Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 70-летием

20 ноября 2016

Высокопреосвященный митрополит Филарет направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 70-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

17 августа 2016

16 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусского Экзархата.

Митрополит Филарет и митрополит Павел приняли участие в Пятом Всебелорусском народном собрании

23 июня 2016

22-23 июня во Дворце Республики в городе Минске состоялось Пятое Всебелорусское народное собрание. Участие в форуме приняли митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

24 марта 2016 Фоторепортаж

24 марта в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет принял поздравления с днем рождения от представителей государства и общественности

21 марта 2016

21 марта митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял поздравления с днем рождения от представителей государственных структур и общественности.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

21 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 81-летием со дня рождения.

Президент Республики Беларусь поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

На протяжении многих лет митрополит Филарет свидетельствует о вечных истинах и преображающей силе Православия, призывая людей к деятельной вере и искренней любви, говорится в поздравлении Главы государства.

Митрополит Филарет и епископ Антоний обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

08 января 2016

8 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и клирика Михайловского кафедрального собора города Слуцка протодиакона Игоря Мартыса посетил Минское епархиальное управление и поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с праздником Рождества Христова.

Митрополит Филарет и митрополит Павел обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

08 января 2016

7 января митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обменялись поздравлениями со светлым праздником Рождества Христова.

Главы министерств и гендиректор Национального художественного музея поздравили митрополита Филарета с днем Ангела

18 декабря 2015

Поздравительный визит в Минское епархиальное управление нанесли: Министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич, генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Прокопцов.

Митрополит Филарет принял Апостольского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти

07 декабря 2015

7 декабря митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился с архиепископом Клаудио Гуджеротти по случаю завершения его миссии Апостольского нунция в Республике Беларусь.

Состоялся визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в город Минск

05 декабря 2015 Фоторепортаж

5 декабря в город Минск с братским визитом прибыла делегация Митрополичьего округа в Республике Казахстан во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Президент Республики Беларусь поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 50-летием архиерейской хиротонии

24 октября 2015

«Всю свою жизнь Вы посвятили проповеди православных ценностей, утверждению веры и воспитанию подрастающего поколения в традициях христианской любви, нравственности и милосердия, — говорится в поздравлении. — Вы являетесь одним из самых авторитетных иерархов в православном мире».

Митрополит Филарет поздравил Александра Лукашенко с избранием на пост Президента Республики Беларусь

12 октября 2015

«В эти дни усиленно молюсь о достойном будущем для Белой Руси. Помогай Вам Господь, Александр Григорьевич, нести Ваше высокое служение Отечеству в согласии с правдой Божией и человеческой», — говорится в поздравлении.