Святейший Патриарх Кирилл возглавил первое в истории заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Минске

15 октября 2018 Фоторепортаж

15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, которое прошло в Минском епархиальном управлении. Это первое в истории заседание Синода Русской Православной Церкви на Белорусской земле.

Епископ Антоний принял участие во встрече членов Священного Синода Русской Православной Церкви и Синода Белорусской Православной Церкви с Главой белорусского государства

15 октября 2018 Фоторепортаж

15 октября в Дворце Независимости в городе Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, членов Священного Синода Русской Православной Церкви и членов Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Президент Беларуси поздравил митрополита Филарета с 40-летием со дня назначения на Минскую кафедру

10 октября 2018

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 40-летием со дня назначения на Минско-Белорусскую кафедру.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

19 апреля 2018 Фоторепортаж

19 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в текущем году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Александр Лукашенко встретился с митрополитом Филаретом

08 апреля 2018

Глава государства на Рождество традиционно посещает крупные белорусские храмы, а Пасху предпочитает встречать в небольших уединенных церквях. В этот раз местом посещения был выбран домовый храм Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

15 декабря 2017

«Ваше многолетнее архипастырское служение на благо общества и Православной Церкви является примером высокой морали и самоотверженности», — говорится, в частности, в поздравлении. Поздравительный адрес вручила Почетному Патриаршему Экзарху Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2017 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

29 сентября 2017 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие во встрече председателя Минского областного исполнительного комитета с архиереями Минской митрополии

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча новоназначенного председателя Минского облисполкома Анатолия Михайловича Исаченко с архиереями Минской митрополии.

27 июня 2017 Фоторепортаж

27 июня в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением

17 апреля 2017 Фоторепортаж

17 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний от лица духовенства и благочестивых мирян Слуцко-Солигорской епархии поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением.

Епископ Антоний принял участие в первом в 2017 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

04 апреля 2017

4 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в 2017 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет поздравил митрополита Павла с 65-летием со дня рождения

20 февраля 2017

«В этот день с особым чувством возношу молитвы о Вашем добром здравии и о процветании дорогой моему сердцу Белорусской Православной Церкви, изволением Промысла Божия пребывающей под Вашим святительским омофором», — отметил, в частности, митрополит Филарет.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с праздником Рождества Христова

09 января 2017 Фоторепортаж

9 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с праздником Рождества Христова.

Епископ Антоний принял участие в заключительном в 2016 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2016 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в 2016 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.