Соболезнование епископа Слуцкого и Солигорского Антония главному бухгалтеру Слуцко-Солигорской епархии Т.И. Башуре в связи с кончиной матери

top.jpg

Главному бухгалтеру Слуцко-Солигорской епархии Башуре Т.И.

Дорогая Татьяна Ивановна!

Со скорбью воспринял известие о кончине Вашей родительницы — рабы Божией Лидии. Искренне и глубоко соболезную Вам и всем Вашим сродникам.

Утрата близкого человека — это тяжкое испытание. Но, как бы тяжело нам ни было, будем помнить, что Господь и Спаситель наш Иисус Христос Своей крестной смертью и тридневным Воскресением победил смерть, открыв для всех нас путь в Царство Небесное. «Человек по телу подобен зажженной свече. Свеча должна сгореть, и человек должен умереть. Но душа бессмертна», — ободряет нас сквозь века преподобный Серафим Саровский.

Вся наша дружная епархиальная семья пребывает с Вами и готова оказать Вам любую поддержку. Верим, что Пресвятая Владычица наша Богородица, Матерь рода христианского, Своим предстательством укрепит Ваши душевные силы и поможет преодолеть постигшее Вас горе.

Перед своим уходом из этого мира Ваша матушка много страдала. Будем вместе молиться, чтобы Господь вселил ее в обители вечной радости, где нет и тени страдания, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная». Держитесь, дорогая Татьяна Ивановна, храни Вас Бог!

Вечная память новопреставленной Лидии!

С благословением

+ Антоний,