Приветствие митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, по случаю освящения храма Вознесения Господня города Несвижа

top.jpgВаше Преосвященство, владыка Антоний!

Многоуважаемый Иван Иванович!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Примите поздравления по случаю освящения храма Вознесения Господня в городе Несвиже.

Древний Несвиж является одним из центров самобытной белорусской культуры. Это город архитектурных памятников, вызывающих восхищение как у самих белорусов, так и у туристов со всех концов мира. Символично, что именно в Год культуры в Несвиже распахнул свои двери для прихожан величественный златоглавый Вознесенский храм.

Несвижскую святыню воздвигали поистине «всем миром». Выражаю искреннюю благодарность председателю Несвижского райисполкома Ивану Ивановичу Крупко, руководителям и труженикам предприятий региона за значительный вклад в строительство. Сердечно благодарю всех, кто внес свою трудовую лепту в возведение храма.

Верю, что храм Вознесения Господня станет для несвижан и гостей города местом, где они смогут вознести свои сердца к нетленному, невидимому, единому премудрому Богу (1 Тим. 1: 17).

Желаю процветания Несвижской земле и призываю на ее христолюбивый народ благословение Божие.

+ Павел,

митрополит Минский и Заславский,