Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333
Об учащих и учащихся молились в храмах Копыльского края | События | Официальный портал Слуцкой епархии

Об учащих и учащихся молились в храмах Копыльского края

06 сентября 2020 Фоторепортаж

top.jpgПеред началом учебного года в храмах города Копыля и Копыльского района были совершены молебные пения об учащих и учащихся.

30 августа Спасо-Вознесенский храм города Копыля был наполнен детьми. Многие из них за Литургией приступили к Таинству Исповеди и причастились Тела и Крови Христовых.

В храме молились также педагоги и родители.

По окончании богослужения ко всем присутствующим со словами напутствия и назидания обратился настоятель храма протоиерей Сергий Чарный.

Священнослужитель указал на важность образования и интеллектуального развития на всех этапах жизни и призвал учащихся трудиться и постигать опыт человечества, наработанный в различных сферах жизнедеятельности.

Отец Сергий подчеркнул, что самой важной наукой в жизни человека является познание Бога, через которое раскрывается подлинный смысл жизни человека.

Призывая на всех Божие благословение, отец Сергий пожелал детям усердия, родителям и учителям — большого терпения и мудрости, а также горячих молитв в деле воспитания детей.