В день памяти благоверного князя Александра Невского епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Александро-Невском храме города Минска

12 сентября 2018 Фоторепортаж

Визит владыки Экзарха и торжественное богослужение были приурочены к престольному празднику прихода и ко дню празднования 120-летия освящения Александро-Невского храма.

В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

12 июля 2018 Фоторепортаж

12 июля, в день праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Сукневичской иконы Божией Матери

10 июля 2018 Фоторепортаж

10 июля, в день празднования Сукневичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и сонм архиереев Белорусской Православной Церкви совершили Божественную литургию в Преображенском соборе города Сморгони Гродненской области.

В праздник Святого Духа епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

28 мая 2018 Фоторепортаж

28 мая, в праздник Святого Духа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиереев Минской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

20 мая 2018 Фоторепортаж

Божественную литургию в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в павильоне над фундаментом древнего туровского кафедрального собора, который был разрушен землетрясением в XIII веке.

В понедельник Светлой седмицы епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Пасхальной вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2018

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за великой вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

08 января 2018 Фоторепортаж

На богослужении в соборе присутствовали: заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, представители Администрации Президента Республики Беларусь, администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

14 декабря 2017 Фоторепортаж

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого — день тезоименитства Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета, в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена соборная Божественная литургия.

В день 100-летия интронизации святителя Тихона Московского епископ Антоний принял участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

04 декабря 2017

Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Божественную литургию совершили Предстоятели и главы делегаций Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Освящен кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске

27 ноября 2017 Фоторепортаж

Чин великого освящения собора и первую Божественную литургию в нем совершил митрополит Минский и Заславский Павел в сослужении архипастырей из Беларуси, Польши, России и Украины.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти преподобномученика Афанасия Брестского

18 сентября 2017 Фоторепортаж

18 сентября, в день памяти преподобномученика Афанасия Брестского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил соборное архиерейское богослужение в Афанасьевском мужском монастыре города Бреста. Участие в богослужении принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.