Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 августа 2020 Фоторепортаж

top.jpg28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора Рождества Христова под управлением Натальи Беляцкой.

После чтения Евангелия епископ Антоний огласил слово Патриаршего Экзарха всея Беларуси епископа Вениамина к верным чадам Белорусской Православной Церкви, попросив в знак молитвы о мире в пределах нашего Отечества соблюдать сугубый пост в течение трех дней. Этот пост завершится молебном за белорусский народ, который будет совершен в воскресный день 30 августа в 17:00 в кафедральном соборе Рождества Христова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу.

По сугубой ектении владыка Антоний вознес молитву об избавлении от губительного поветрия и молитву за белорусский народ.

На запричастном стихе было оглашено Послание Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди о подвиге Божией Матери и Ее помощи христианам.

Его Преосвященство особо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.