Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333

В Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

23 августа 2020 Фоторепортаж

top.jpg23 августа 2020 года, в Неделю одиннадцатую по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящему архиерею сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора Рождества Христова под управлением Натальи Беляцкой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу.

По сугубой ектении владыка Антоний вознес молитву об избавлении от губительного поветрия и молитву за белорусский народ.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику Преображения Господня.

Его Преосвященство обратился к клиру и пастве со словом проповеди на Евангельское зачало этого дня — притчу Спасителя о жестоком заимодавце (Мф. 18:23-35).

Епископ Антоний особо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.