Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333

В Неделю девятую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

09 августа 2020 Фоторепортаж

top.jpg9 августа 2020 года, в Неделю девятую по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Архипастырю сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора Рождества Христова под управлением Натальи Беляцкой.

По сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву об избавлении от губительного поветрия.

По заамвонной молитве было совершено славление святому великомученику Пантелеимону.

Правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания, в котором поздравил всех с воскресным днем и призвал верующих к особой ответственности перед Богом и ближними в эти важные для страны дни.

Владыка Антоний особо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.