Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/html/includes/pages/pg.node.php on line 333
Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Преображения Господня города Любани | Служение | Правящий архиерей | Епархия | Официальный портал Слуцкой епархии

19 августа 2020 Фоторепортаж

top.jpg19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня города Любани.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Любанского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня города Любани протоиерей Александр Драгун и духовенство Любанского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского храма под управлением Валентины Лагун.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу.

По сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву об избавлении от губительного поветрия и молитву за белорусский народ.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Павел Вергун, настоятель храма Рождества Богородицы деревни Осовец Любанского района.

По завершении Литургии Его Преосвященство возглавил крестный ход и чин освящения плодов.

Владыка Антоний поблагодарил клир и паству за радость молитвенного общения, поздравил настоятеля и прихожан Преображенского храма с престольным праздником и пожелал верующим устремляться к духовному преображению сердец.

Протоиерей Александр Драгун поблагодарил епископа Антония за визит и преподнес архипастырю освященные плоды.

По завершении богослужения правящий архиерей пообщался с паствой, выслушав различные взгляды и призвав всех к миру и взаимному уважению.

— Наша цель — Христос, наш путь — вечная жизнь, — сказал владыка.